Новости Audi

Audi хочет сделать ставку на небольшие электрические ситикары

В модельной линейке Audi всегда преобладали премиальные и дорогие автомобили. Но концерн планирует в дальнейшем наращивать присутствие в сегменте более доступных транспортных средств. Естественно, будет расширяться модельный ряд за счет появления электрокаров. Руководство немецкого концерна анонсирует, что уже к 2027 году бренд представит несколько новинок. Упор делается на компактные городские универсалы и хетчбэки. В Audi посчитали, что спрос на небольшие ситикары будет только повышаться.

Ситикары, кроссоверы и все остальное в приоритете Audi

Еще одно ключевое решение – даже при полном переходе на электрические моторы, кузов универсал останется в линейке бренда. Ну а возвращаясь к ключевой дате, то в Департаменте разработок Ауди отметили, что к 2027 году появятся новинки не только в сегменте доступных ситикаров. Компания собирается наращивать присутствие по всем направлениям. Естественно, повышенное внимание будет удаляться разработке самых популярных на сегодня транспортных средств – кроссоверов.

Концепт будущего ситикара

Некоторые предположения о будущих компактных городских автомобилях, можно сделать, основываясь на AI:ME. Это концептуальная версия, которую немецкий бренд представил еще 3 года назад. Авто создано на традиционной для зеленых транспортных средств платформе MEB. На 2019 год концепт представленного электрокара вызвал некоторый резонанс. Audi AI:ME выделяло большое количество технологий и инновационных решений, а также непривычный фирменный дизайн.



Добавить комментарий