Обзоры Porsche

Новое поколение Porsche Macan все ближе к рождению

В 2013 году дебютировал второй кроссовер компании Porsche – Macan. С того времени автомобиль пережил несколько обновлений, но поколение оставалось единственным, так что время перемен давно назрело. И вот на испытательном треке фотошпионы засняли паркетник второго поколения и можно сделать выводы о том, насколько изменится транспортное средство. Точно понятно, что дизайн стального коня, а также часть технических возможностей Macan позаимствует у другого популярного внедорожника Porsche Taycan.

Оригинальный дизайн нового поколения Porsche Macan

У Porsche Macan другой дизайн фар, так основные блоки встроят в бампер, что сегодня становится трендом. Также согласно последним веяниям моды, указатели поворотов и габаритные огни сделают максимально узкими, разделенными на 4 светодиода. На дверях замечены другие ручки, а остекление отсылает к Cayenne Coupe. Таким образом, новое поколение Макан автоматически перейдет в подкатегорию купеобразных кроссоверов. Добавляют в этом уверенности и безрамочные двери.

Абсолютно другая тележка внедорожника

Полностью на паркетнике поменяется база. Его будут строить не на платформе Audi Q5, а на архитектуре Premium Platform Electric, что автоматически предполагает полную электрификацию транспортного средства. Здесь будет 2 электродвигателя на каждой оси, а суммарная мощность по аналогии с Porsche Taycan должна составить 612 л.с. Премьера нового Macan планировалась в 2023 году, но проблемы с программным обеспечением вынудили производителя на год сдвинуть сроки презентации.



Добавить комментарий