Новости Porcsche

Porsche 911 не боится даже пустыни

Porsche 911 по праву считается одной из наиболее популярных моделей не только у водителей, но и у тюнеров. Сложно подсчитать, сколько раз спорткар преображался, принимая самые различные ипостаси. На сей раз за доработку взялись специалисты ателье Kalmar Automotive и превратили немецкое авто в гоночный вседорожник. Но тюнеры не только переделали стального коня, но и испытали его в максимально сложных условиях. Porsche 911 с достоинством преодолел все вызовы и доказал свой высокий класс.

Серьезные пертурбации ходовой части Porsche 911

Основной объем работы касался ходовой части, что неудивительно в свете поставленных задач. Так, инженеры Kalmar Automotive усилили на немецком спорткаре амортизаторы, модифицировали подвески, поставили каркасы безопасности и обновили трансмиссию. Также тюнингованные Porsche 911 получили новые комплекты колес. В таком виде транспортные средства отправились в Южную Америку, где им предстоял впечатляющий марш-бросок. Автомобили должны были преодолеть 11 тыс. км в экстремальных условиях.

Более месяца серьезных испытаний для тюнингованного спорткара

Пилотам модифицированных спорткаров предстояло начать свое путешествие в Перу, а закончить в Аргентине. В течение 39 дней они проехали мимо озера Титикака, покорилась им пустыня Атакама. Оценили возможности Porsche 911 и на Панамериканском шоссе. Кстати, в команде тюнингованных спорткаров ехали и модифицированные кроссоверы Porsche Cayenne. Мощность этих транспортных средств была доведена до 400 л.с.



Добавить комментарий