Новости Lamborghini

На аукционе продается Lamborghini LM002

В середине 80-х годов прошлого столетия компания Lamborghini создала свой первый внедорожник, совершим практически революцию среди производителей премиальных транспортных средств. Дело в том, что итальянцы участвовали в тендере на разработку вездеходов для армии США. Тендеры выиграть не удалось, но бренд все-таки решил собрать небольшое количество уникальных стальных коней. Lamborghini LM002 сегодня является одной из самых редких моделей итальянского концерна, но у ценителей появилась возможность приобрести его.

Оригинальная отделка интерьера и перекрашенный кузов

На аукционе RM Sotheby’s продают один из Lamborghini LM002, который был собран в 1991 году. Нынешний владелец приобрел транспортное средство в 2014 году и за 8 лет проехал всего 56 км. Общий пробег внедорожника составляет почти 9 тыс. километров. Состояние у авто очень хорошее, здесь практически все родное – кожаная отделка салона и коричневые ковры, даже в комплекте имеется заводской набор инструментов. А вот кузов был перекрашен и сейчас автомобиль имеет красный цвет.

Стоимость лота Lamborghini LM002

Для автомобиля, которому пошел четвертый десяток, итальянский внедорожник выглядит более чем достойно. Организаторы аукциона выставили вполне разумную сумму и планируют, что Lamborghini LM002 принесет не менее 200 тыс. долларов, а возможно и четверть миллиона долларов. Кстати, стальной конь даже сохранил оригинальные колеса OZ Route и родную обувь для них – Pirelli Scorpion. Покупатель явно получит предмет гордости для своей коллекции.



Добавить комментарий