Обзоры Lamborghini

Презентация Lamborghini Urus Performante

Выставку Motor Expo в Таиланде нельзя назвать таким же популярным событием, как автошоу в Женеве или Шанхае, но иногда тем демонстрируют весьма интересные экземпляры. Вот и 2022 год не стал исключением, гости мероприятия смогли познакомиться с новинкой от Lamborghini – внедорожником Urus Performante. Это новая версия базового паркетника, дебютировавшего в начале текущего года. Автомобиль имеет несколько принципиальных отличий, как в дизайне, так и в технической составляющей.

Инновационные решения во внешнем виде Lamborghini Urus Performante

Главный акцент от производителей был сделан на агрессивности и динамичности. Так, Lamborghini Urus Performante получил множество видоизмененных элементов кузова, отвечающих за аэродинамические показатели. Также расширенные колесные арки, другой капот и задние диффузоры делают автомобиль более экстремальным. Немало в экстерьере деталей, выполненных из карбона. В опционные возможности входит заказа крыши из углеродного волокна. Почти вдвое увеличивает прижимную силу спойлер.

Больше мощности и динамики

Инженеры итальянского концерна серьезно потрудились над силовой установкой, которая теперь выдает 666 л.с. мощности. Для разгона до 100 км/ч требуется всего лишь 3,3 секунды, что является абсолютным рекордом. Разгоняется Lamborghini Urus Performante до 306 км/ч. Трансмиссия на новой версии внедорожника – 8-скоростная автоматическая КПП. Напомним, что презентованный кроссовер уже успел установить рекорд подъема на легендарную вершину Пайс Пик, расположенную в США.



Добавить комментарий