Новости Volksvagen

Volkswagen пока не определился с заводом по выпуску Trinity

Пока Тесла активно тестирует свои беспилотники, пускай иногда с трагическими последствиями, Volkswagen только на пути к созданию таких транспортных средств. Несколько лет назад немецкий автогигант презентовал концепт своего флагмана, естественно с электрической силовой установкой, который получил название Trinity. С тех пор дела идут не шибко активно и уже стало понятно, что дебют прототипа откладывается минимум на 2 года, не говоря уже про серийное транспортное средство.

Задержки с разрешительными документами для беспилотников Volkswagen

Причин такой задержки называют несколько. Официальная версия – бюрократические процедуры. По словам руководства Volkswagen очень много времени заняло согласование с соответствующими инстанциями разрешительных документов на создание технологии автономного вождения без участия человека. Все-таки, власти ряда стран настороженно относятся к перспективе появления таких транспортных средств, учитывая немало трагических случаев, связанных с использованием беспилотников на дорогах.

Подвисший вопрос с заводом для Volkswagen Trinity

Для выпуска Volkswagen Trinity предполагалось строительство отдельного завода. Поскольку выпуск модели находится в неопределенном состоянии, то руководство немецкого бренда пока не может определиться со сроками реализации проекта. Обещают озвучить окончательное решение уже через пару месяцев. У производителя даже рассматривают вариант с тем, что возведение предприятия не потребуется. Когда начнут выпускать беспилотник, уже закончится сборка авто с ДВС, а значит освободятся производственные мощности.



Добавить комментарий