Новости Volksvagen

По параллельному импорту в Россию завезли Volkswagen e-Lavida

Некоторые называют закон о параллельном импорте легализацией контрабанды, но для многих он является вариантом покупки желаемых товаров. Касается это и поклонников Volkswagen, ведь немецкий бренд покинул российский рынок еще весной. Постепенно в страну ввозят новые немецкий автомобили, которые в основном производятся в Китае. Очередной такой новинкой стал электрический седан Volkswagen e-Lavida, который теперь могут приобрести жители Санкт-Петербурга или те, кто специально приедет в город на Неве за стальным конем.

Китайский Volkswagen e-Lavida в Санкт-Петербурге

Как было озвучено немного выше, электрокар создан для жителей Поднебесной, но волею судьбы теперь его смогут оценить и российские автолюбители. Volkswagen e-Lavida имеет варианты и с двигателями внутреннего сгорания, но в Санкт-Петербург решили привезти зеленое транспортное средство. Седан относится к С-классу и точно будет популярным у среднего сегмента покупателей. Что касается цены, то дилер запрашивает 2 млн. рублей за электрокар и в качестве подарка предлагает комплект зимних шин.

Особенности электрического седана

Что касается различий между электрической и бензиновой версиями немецкого седана, то они минимальные, хотя и в некоторых моментах принципиальные. У зеленого стального коня другая решетка впереди, а также присутствуют на бампере декоративные накладки. Есть некоторые отличия и в интерьере, касаются они в первую очередь, информационно-развлекательной системы. У электрической версии Volkswagen e-Lavida установлена мультимедийная система с 8-дюймовым экраном, она поддерживает Apple CarPlay.



Добавить комментарий