Новости Skoda

У Skoda продолжается снижение объемов продаж

Автомобилестроительную отрасль штормит уже несколько лет подряд. Правда, у каких-то производителей получается оставаться на плаву и даже увеличивать показатели, а некоторые даже задумываются на прекращением производства или реорганизацией. Среди тех, по кому больно бьют последние кризисы стоит отметить Skoda. Чешская компания показывает негативные тенденции на протяжении долгого периода, что не может не вызывать озабоченности у руководства и поклонников популярного бренда.

Переориентация на рынок Индии. Крах продаж в РФ

На днях бренд, входящий в состав Volkswagen, опубликовал отчеты по деятельности за 2022-й год, включая объемы продаж. Так вот, Skoda смогла продать чуть более 731 тыс. транспортных средств по всему миру, что составляет внушительное сокращение на 16,7% по сравнению с 2021-м годом. При этом произошла существенная переориентация рынков сбыта. По понятным причинам, объем продаж в России сократился на 90% и составил 18,3 тыс. стальных коней. А вот показатели по торговле в Индии взлетели вдвое и прогнозируется дальнейший рост.

Объективные причины падения реализации авто

Руководство бренда огорчено такими раскладами, но объясняет сложившуюся ситуацию рядом объективных причин. Среди них, особняком стоит украинский конфликт, из-за которого наложены санкции на РФ, а также нарушены логистические цепочки поставок. Не закончился, а наоборот, только усугубляется дефицит полупроводником. Справедливости ради, падение показателей реализации транспортных средств Skoda началось еще даже до пандемии коронавируса.



Добавить комментарий