Новости Volksvagen

Электрокары Volkswagen наиболее популярны у россиян

Абсолютно незаметно пролетел январь и во многих сферах подвели итоги первого месяца 2023 года. Касается это и продаж автомобилей с электрическими силовыми установками. Чуть более 350 электрокаров купили россияне в январе, что конечно же, не может свидетельствовать о высоком интересе к данному типу транспортных средств. С другой стороны, многие бренды ведь ушли из страны, а параллельный импорт не покрывает потребностей людей в автомобилях. Что касается наиболее популярной марки, то как бы парадоксально это не звучало, но рейтинг возглавляет, покинувший РФ одним из первых Volkswagen.

Ушедший из РФ Volkswagen возглавляет рейтинг продаж электрокаров

Благодаря серой схеме ввоза стальных коней, продукцию немецкого концерна приобрели 86 человек, что составило около 25% объема всех продаж электромобилей. На 24 транспортных средства меньше у компаний Evolute и Tesla, российская и американская компания пришла к финишу первого месяца года ноздря в ноздрю. При нынешнем положении дел маловероятно, что в феврале ситуация кардинально поменяется и наверняка, ID от Volkswagen уступят пальму первенства своим основным конкурентам. Правда, сегодня все в мире меняется с калейдоскопической скоростью.

Высокая популярность Volkswagen ID.4

Говоря в разрезе моделей, то больше всего россияне купили Volkswagen ID.4 – 56 штук. На втором месте расположился российский электромобиль Evolute i-PRO, отставание незначительное и составляет всего 3 транспортных средства. Замыкает тройку детище Илона Маска Tesla Model Y с 42 экземплярами.



Добавить комментарий