Новости Volksvagen

Раздумья Volkswagen о выпуске пикапа в США

Если кроссоверы можно назвать самым популярным типом транспортных средств во всем мире, то для остальных автомобилей более характерна приоритетность в зависимости от географических реалий. Так, в США на особом счету пикапы. Полугрузовые авто можно часто встретить даже в мегаполисах, а вот в небольших населенных пунктах и сельской местности, такие стальные кони доминируют. Поэтому в линейке любого производителя на рынке Северной Америки, в обязательном порядке имеется как минимум, один пикап.

Решение о выпуске пикапа примут позже

Не исключение и Volkswagen, сейчас руководство немецкого гиганта находится в раздумьях, по поводу разработки еще одного пикапа. Причем речь идет о модели предназначенной именно для США. Только вот никакой конкретикой ни в компании, ни инсайдеры порадовать не могут. Есть информация, что окончательное решение относительно производства будет принято во второй половине текущего года. Так что, однозначно, на скорый дебют нового транспортного средства рассчитывать не приходится.

Обязательно наличие электрического мотора

Естественно, нет даже малейших предположений о том, на какой архитектуре построят новый немецкий пикап, не говоря уже про технические характеристики или другие важные показатели. А вот что будет с высокой долей вероятности, так это разные типы двигателей, в плане топлива. Если пикап все-таки увидит свет, то покупатели смогут выбирать модификацию или с бензиновым мотором, либо с электрической силовой установкой. Возможна разработка и гибридной версии авто.



Добавить комментарий