Обзоры Volkswagen

Дебютировал обновленный Volkswagen Atlas

Чикагский салон уступает по масштабности автошоу в Женеве или Шанхае, но все равно является одним из главных событий автомобильного мира в Западном полушарии. Вот и в 2023 году зрители мероприятия увидели много интересных новинок. Невозможно было пройти и мимо стенда Volkswagen, производитель представил обновленные внедорожники Atlas и Atlas Cross Sport 2024. Выпуск транспортных средств запланирован на следующий год. Нужно отметить, что за 6 лет паркетник подвергается уже второму рестайлингу.

Новый мотор – меньше объем, больше крутящий момент

Изменения коснулись практически всего, включая мотора. Теперь на Volkswagen Atlas не будут устанавливать VR6 FSI, объемом 3,6 литра. На его место придет TSI, имеющий объем 2 литра. При этом мощность агрегата лишь немного уступает предшественнику, составляя 269 л.с. А крутящий момент и вовсе, выше 370 Н/м. Да и расход топлива будет скромнее. Агрегируется двигатель только с одной трансмиссией – 8-ступенчатой автоматической коробкой. В базовой комплектации кроссовер переднеприводный. В качестве опции доступна система полного привода 4MOTION.

Дизайн обновленного Volkswagen Atlas

Что касается других пертурбаций, то больше всего “пострадала” передняя часть стального коня. Немцы сделали фары более крупными, в бампере соединены воздухозаборники, а плафоны фар заходят на крылья. У обновленного Volkswagen Atlas другие колесные диски, диаметром от 18 до 21 дюйма. В задней части дизайнеры соединили фары светодиодной планкой. В салоне новая, более дорогая отделка.



Добавить комментарий