Новости Audi

Audi сосредоточится на работе с Sauber в Формуле-1

В отличие от Porshe, в Audi не меняли своего решения относительно участия в Формуле 1. Немецкий концерн придет в королевские автогонки в 2026 году в качестве производителя силовых агрегатов для болидов. Подробнее о планах концерна в мире самого популярного автомобильного вида спорта рассказал Адам Бейкер. По словам исполнительного директора концерна, Ауди планирует в среднесрочной перспективе сосредоточиться на сотрудничестве с одной заводской конюшней F1 и это будет Sauber.

Низкая вероятность поставок двигателей Audi для клиентских команд

Кроме этого, общественность интересует вопрос того, планируют ли немцы сотрудничать с клиентскими командами королевских автогонок. Бейкер не дал однозначного ответа, но оценил шансы на такое развитие событий, как крайне низкие. По словам исполнительного директора Ауди, пункт о сотрудничестве с клиентскими командами прописан в регламенте соревнований, так что полностью исключать вероятность не стоит. С другой стороны, на сегодняшний день подтвердили свое участие в сезоне 2026 года уже 6 производителей моторов и смысла в этом особого нет.

Развитие в нескольких направлениях

Рассказал топ-менеджер о некоторых планах бренда. Так, активными темпами идут работы над созданием двигателя для болидов Sauber. Также компания активно развивает существующую инфраструктуру в Нойбурге. Ведется строительство нескольких новых объектов. И точно Ауди не рассматривает возможность начала поиска новых клиентов для поставок моторов в Формулу-1.



Добавить комментарий