Новости Seat

В России нельзя зайти на сайт Seat

Уже год как многие бренды покинули территорию России, хотя многие из них физически остаются в стране. Так, длится эпопея с продажей производственных мощностей Volkswagen Group, которым явно жалко терять российский рынок. И уж если не получается полностью разорвать связи физически, тогда в компании решили, что хотя бы виртуально это можно сделать. Недавно для российских пользователей был закрыт доступ на ресурсы некоторых брендов, входящих в состав немецкого конгломерата.

Блокировка официальных ресурсов Seat и Porsche

Таким креативным демаршем в частности, отметились в Seat. С территории РФ невозможно зайти на сайт seat-mediacenter.com. Стоит отметить, что доступ перекрыт к ресурсам, имеющим английские и немецкие доменные имена. В то же время, не составляет никакого труда воспользоваться VPN, а эту технологию обхода блокировок знают почти все. Кстати, ограничен доступ к сайтам еще одной марки, которая входит в состав Volkswagen Group, а именно Porsche – newsroom.porsche.com и press.porsche.com.

Решение без предупреждения

Никакой официальной информации относительно ограничений не предоставлялось. Российские специалисты говорят, что блокировка активирована либо администрацией сайтов, либо провайдерами хостинu-услуг. Так, ограничения в отношении ресурса Seat инициировано на DNS-сервере. Пока совсем не понятен мотив демарша с блокировкой виртуальных активов и почему он коснулся только двух брендов, хотя Volkswagen Group из России ушел в полном составе.



Добавить комментарий