Новости Lamborghini

Готовится к выходу гибридный Lamborghini Huracan

Электрификация Lamborghini – это сложная тема и руководство итальянского бренда не раз давало понять, что как минимум, гиперкары будут продолжать ездить на двигателях внутреннего сгорания. Ну а компромиссом может стать более интенсивное внедрение зеленых технологий для остальных транспортных средств. Так, совсем скоро планируется дебют самой популярной модели компании, а именно Urus, с гибридным исполнением силовой установки. А к 2029 году в Lamborghini пообещали, что внедорожник станет полностью электрическим.

Частичная электрификация нового Lamborghini Huracan

Возвращаясь к люксовым автомобилям итальянского бренда, то здесь как максимум по соблюдению экологических норм возможно использование гибридных силовых установок. Точнее именно такой вариант мотора будет использоваться на новой Lamborghini Huracan, которую обещают показать уже в 2024 году. Пока нет окончательной ясности относительно того, какой двигатель внутреннего сгорания установят на спорткар. Многие эксперты сходятся во мнении, что стальной конь получит, точнее ему оставят V10 объемом 5,2 литра.

Прогнозы по ДВС для новинки

Если же и будет остановлен выбор на 10-цилиндровом агрегате, то его ждут точечные доработки по повышения показателей экологичности. Вторым по вероятности применения выступает турбированный V10, именно такой двигатель стоит под капотом Lamborghini Urus. У внедорожника силовая установка сможет вырабатывать 820 л.с. мощности. Наверняка и Huracan 2024 года добавит в производительности.



Добавить комментарий