Новости Lamborghini

Lamborghini хочет попрощаться с V6

Будущее Lamborghini неразрывно связано с изменениями, которые касаются двигателей и снижения вредного воздействия на экологию. На эту тему с журналистами пообщался технический директор итальянского бренда. По словам Рувена Мора компания планирует сократить уровень выбросов углекислого газа вдвое уже к концу 2025 года. Это будет сделано за счет появления на рынке гибридного Lamborghini Urus, на эту модель приходится наибольшее количество продаж. А через 3-4 года после этого паркетник и вовсе станет полностью электрическим.

V8 в приоритете Lamborghini

Прошелся технический директор и по двигателям внутреннего сгорания, поскольку это достаточно животрепещущий вопрос. Так, наверняка расстроятся поклонники агрегата V6, поскольку итальянцы считают его использование бесперспективным. Ставка будет сделана на V8, именно данный мотор будет работать с электрической силовой установкой на новом Lamborghini Urus. Это связано с тем, что бренд не собирается использовать тяжелые аккумуляторные батареи и основная нагрузка ляжет на старые-добрые двигатели внутреннего сгорания.

Совместная платформа с Porsche и отсутствие планов по электрификации гиперкаров

Рувен Мор приоткрыл некоторые тайны относительно новинки. Новый автомобиль от Lamborghini получит платформу SSP, что и продукция компании Porsche, но тип кузова останется секретом. Топ-менеджер прошелся и по теме электрификации спорткаров – полностью зеленых гиперкаров в линейке Lamborghini пока не предусмотрено. Автомобили концерна должны иметь нечто большее, чем просто запредельная производительность.



Добавить комментарий