Новости Lamborghini

Lamborghini Urus попал в число самых популярных подержанных авто сегмента люкс в России

Спрос на премиальные и люксовые марки автомобилей повышается в последние годы, особенно данная тенденция усилилась с периода начала пандемии коронавируса. Если взять Россию, то здесь есть дополнительные стимулы к приобретению дорогих транспортных средств, а интерес к поддержанным стальным коням взлетел до небес. По данным статистики, в первом квартале 2023 года почти в 2,5 раза жители РФ купили больше роскошных авто, нежели за аналогичный период года прошлого – 810 транспортных средств против 380 соответственно.

Популярность Lamborghini Urus и Bentley Continental GT в России

В тройку самых покупаемых люксовых авто попали сразу 2 представителя концерна Volkswagen. Чаще всего приобретали россияне Lamborghini Urus возрастом до 3 лет. Справедливости ради, итальянский кроссовер является самой популярной моделью Lamborghini независимо от количества пробега и страны реализации, если речь идет не про спорткары марки. Также у состоятельных жителей РФ в первом квартале текущего года был повышенный интерес к Bentley Continental GT. Новых владельцев нашли несколько экземпляров Maserati Levante.

Причины повышения интереса к поддержанным luxury авто

Такое внимание к люксовым авто с пробегом неудивительно, особенно учитывая то, что бренды ушли из страны и новое транспортное средство купить затруднительно. Кроме этого, отмечается качественная сборка и надежность. У таких автомобилей обычно небольшой пробег, а средняя цена колеблется в пределах 7 млн. рублей.



Добавить комментарий