Обзоры Bugatti

Продемонстрирован гоночный тизер гоночного Bugatti Bolidе

Bugatti всегда умел удивить и поразить публику, хотя делать это становится все сложнее. Тем не менее, кроме восхищения не вызывает никаких эмоций новая модель французского концерна. Bolidе станет серийной моделью только вот увидеть машину в действии можно будет только на гоночных треках. Вряд ли владельцы такого произведения искусства откажутся от возможности выезда на дороги общего пользования, но в Bugatti не рекомендуют практиковать это. Пока же производитель представил первый тизер гоночного авто.

Дизайн Bugatti Bolidе и полностью карбоновый кузов

Тизерное изображение позволяет детально изучить особенности экстерьера транспортного средства. Здесь видно массивное переднее крыло, фары сплелись в причудливый узор напоминающий букву Х. Внимательные зрители заметят шины Michelin Pilot Sport в которые обут Bugatti Bolidе. Нельзя не отметить и кузов гиперкара – он сделан из карбона. Сейчас французы готовятся запустить стального коня в серийное производство, а концепт напомним, был представлен в 2020 году и тогда в Bugatti анонсировали сборку всего 40 экземпляров.

Мощность на грани фантастики

Если про дизайн Bugatti Bolidе можно узнать из тизера, то технические характеристики гиперкара объявили раньше и они поражают любое воображение. Под капотом авто располагается W16, который дополнен сразу четырьмя турбонаддувами. Кстати, французы снизили мощность с 1825 л.с. до 1577 л.с., что связано с возможность работы мотора на обычном бензине, иначе в бак пришлось бы заливать гоночное топливо.



Добавить комментарий