Новости Porcsche

Особые Porsche для Ле-Мана

Марафон «24 часа Ле-Мана» является особым соревнованием для многих автопроизводителей. Престижная гонка на выживание требует создания уникальных авто, благодаря чему к состязаниям приковано огромное внимание. Некоторое время в марафоне не принимал участие Porsche, хотя является одной из наиболее титулованных команд. Но в 2023 году немецкий бренд решил вернуться в гонки на выживание и хочет сделать это в особенной манере. В частности, в Porsche уже анонсировали 3 спорткара со специальной ливреей.

Цветные полосы для легендарных спорткаров

Главная особенность прототипов для французского марафона заключается в окраске. Каждый спорткар имеет базовый цвет и на кузове присутствует еще 7 полос с различными оттенками. Такое количество неслучайно, с помощью полос Porsche делает отсылки к своим моделям, которые в разное время блистали в Ле-Мане и завоевывали титулы. К примеру, оранжевая полоса символизирует Porsche 917, а розовая Porsche 911 RSR, выигравшему марафон 5 лет назад. Ярко-красная полоса посвящена автомобилю, ставшему чемпионом впервые в далеком 1970 году – Salzburg-Porsche 917.

Юбилеи для гонки в Ле-Мане и Porsche

Будущая гонка во Франции будет уникальной и символичной. Во-первых, сама гонка отмечает свой вековой юбилей. Во-вторых, 75 лет исполняется бренду Porsche, так что грех не подготовиться к мероприятию основательно и конечно же, выиграть его. Кстати, в самом марафоне будет участвовать только один немецкий спорткар под номером 75 с красным плавником на крышке капота.



Добавить комментарий