Новости Skoda

В Skoda задумались над созданием кабриолета

Кабриолет не относится к автомобилям среднего и тем более, бюджетного сегмента. Поэтому такой тип кузова можно встретить у производителей, работающих на людей, которые могут позволить себе автомобили без верхней части кузова. Skoda больше ассоциируется с доступными транспортными средствами и конечно же, очень надежными. Но в чешском концерне призадумались над расширением своей линейки и решили порадовать поклонников именно кабриолетом, хотя тут речь не про новую модель, а про модернизацию кузова.

Нетипичный кабриолет от Skoda

Разработка кабриолета будет вестись в рамках программы по наращиванию выпуска электромобилей, причем они будут иметь разные типы кузова. Эксперты сходятся во мнении, что классический кабриолет Skoda, с высокой долей вероятностью не создаст, но вот модель с откидным верхом точно будет. Также данное зеленое транспортное средство получит 4 двери и 4 сиденья в салоне. Это достаточно редкий вариант данного типа стальных коней даже для производителей кабриолетов, не говоря уже про чешский бренд – большинство кабриолетов имеют 2 двери.

Стильное авто от студентов

Данных про этот уникальный для Skoda автомобиль немного. Сейчас известен достаточно нетривиальный факт, а именно авторство кабриолета. Над машиной с откидным верхом работали студенты, которые сейчас в компании проходят профессиональное обучение. Как говорилось выше, кабриолет не будет новой моделью, а создан он на основе Rapid Sedan, у транспортного средства просто убрали крышу и слегка его модернизировали.



Добавить комментарий