Новости Porcsche

Porsche 911 ST стал электромобилем

Электрификация транспортных средств касается не только новых автомобилей, но также затрагивает и старые модели. Естественно, речь про точечный перевод на электрическую тягу. Сменил двигатель внутреннего сгорания на зеленую силовую установку легендарный Porsche 911 ST. Переоснащением купе занялась компания из Великобритании Everrati, которая как раз специализируется на подобных проектах по электрификации. Данная модель была выбрана неслучайно, ведь в этом году автомобиль празднует 60-летний юбилей.

Новая силовая установка и кузов ручной работы

Для замены мотора был выбран Porsche 911 ST, который появился в начале 70-х и представляет собой облегченную гоночную версию. Немецкий концерн создал всего 24 таких купе и одно из них превратилось в зеленое транспортное средство. Ну и кроме новой силовой установки было внесено ряд изменений, что делает спорткар еще более эксклюзивным. В частности, специалисты Everrati восстановили стальную раму и изготовили вручную кузов. В остальном создатели уверяют, что их рестмод полностью соответствует оригиналу.

Технические возможности электрического Porsche 911 ST

Британцы оснастили купе силовой установкой, обеспечивающей 446 л.с. мощности., а разгоняется до сотни авто из 4 секунд. Благодаря батарее емкостью 62 кВт/ч, Porsche 911 ST получает 322 км автономного пути. Соответствует и технологическая начинка, автомобиль имеет кондиционер, мультимедийную систему и усилитель руля. Нельзя не отметить и спортивную подвеску TracTrive.



Добавить комментарий