Новости Porcsche

Porsche внедряет систему Mobileye

Массовое появление на дорогах транспортных средств с автопилотом – вопрос ближайшего десятилетия. Многие производители стараются сделать процесс управления стальным конем максимально простым, передавая функции водителя системам авто. Вот и Porsche следует современным тенденциям, в немецком концерне заявили о том, что следующие поколения их автомобилей получат платформу от Mobileye. Компания славится инновационными решениями в вопросах автономности транспортных средств.

Платформа Mobileye SuperVision на шаг ближе к автопилоту

Речь идет о платформе Mobileye SuperVision, которую специалисты немецкого бренда будут интегрировать в автомобили и осуществлять настройку. Использование данной технологии изменит представление о процедуре вождения и человеческий фактор отходит на второй. Это еще не автопилот, где не требуется участие водителя, но уже максимально автономное решение. Благодаря платформе на определенных дорогах можно не держать рулевое колесо, а транспортное средство будет двигаться по построенному маршруту.

Масса полезных возможностей платформы и плодотворное сотрудничество с VW Group

Также Mobileye SuperVision обеспечивает самостоятельную смену полос движения и даже обгон автомобилей, едущих на низкой скорости. В Porsche высоко оценили результаты будущего сотрудничества и подтвердили, что компания Mobileye будет поставлять ПО и для других брендов VW Group. Также немцы уверены, что их клиенты готовы платить больше за внедрение инновационных решений.



Добавить комментарий