Новости Volksvagen

У Volkswagen ID.4 в США опасные проблемы

Серия ID невероятно популярна у американцев и эти электромобили Volkswagen можно назвать одними из наиболее популярных зеленых транспортных средств в Западном полушарии. Но какими бы идеальными не были немецкие электрокары, неприятности могут случиться и с ними. Весну 2023 года точно стоит отнести к самым нелицеприятным моментам истории Volkswagen ID. Более 16 тыс. ID.4 было отозвано в апреле, но как оказалось, проблемы данными транспортными средствами не ограничивалась – в мае под отзывную кампанию попало более чем в 2 раза кроссоверов больше.

Несанкционированное открытие дверей кроссовера

Брак у немецких электрических паркетниках забрался в дверные ручки. Из-за производственного дефекта внутрь данного компонента может попасть вода в дождливую погоду. Повышается риск повреждения печатной платы и как следствие, нарушения работы дверей Volkswagen ID.4. Двери могут самопроизвольно открыться во время движения. И хотя такой вариант возможен лишь при скорости движения транспортного средства менее 15 км/ч, это представляет серьезную опасность для людей, находящихся в салоне автомобиля.

Летняя отзывная кампания для Volkswagen ID.4

На данный момент Volkswagen получил уже почти 3 десятка жалоб на двери своего паркетника. Отзывная кампания стартует 30 июня и владельцам Volkswagen ID.4 нужно подъехать к ближайшему дилеру для диагностики. В случае наличия брака специалисты бесплатно устранят проблему. Дефект затронул авто, собранные с конца 2020 и по декабрь 2022 года.



Добавить комментарий