Новости Seat

В Cupra планируют сделать ставку на крупные электрокары

Хотя Cupra и Seat являются ближайшими родственниками, общего между испанскими брендами все меньше и разница эта будет только расти. Об этом свидетельствуют планы выделенного бренда и основную ставку здесь собираются делать на зеленые транспортные средства, а также расширять рынки сбыта. Поскольку Cupra является очень молодой маркой, то и модельный ряд у нее не очень широкий, особенно это касается автомобилей с электрическими силовыми установками. По сути, сейчас у компании есть всего один электрокар – Born.

Cupra будет делать большие электромобили для США

Что касается географии продаж, то в Cupra хотят выйти за пределы европейского рынка и в приоритете видят Северную Америку, в первую очередь, США. В то время, как Seat собирали в основном для стран Старого Света и больше всего их продавали в Испании. Да и ставку делали на компактные модели с небольшими моторами и малой мощностью. Руководство Cupra полностью хочет изменить стратегию и делать большие автомобили. Кстати, Born – это небольшой хетчбэк и в испанской марке считают, что с ним выходить на рынок США нецелесообразно.

Под новые автомобили новая платформа

Электрокары будут не просто более крупными, недели нынешние модели испанского бренда. Для их производства предусмотрено использование новой архитектуры – Scalable Systems Platform. Сейчас над созданием SSP работают специалисты Volkswagen. Данная платформа представляет собой симбиоз между нынешними PPE и MEB, естественно, с инновационными доработками.



Добавить комментарий