Новости Volksvagen

Volkswagen на распутье – новая технологическая платформа или новые электрокары

Проблемы с электроникой затронули практически всех автопроизводителей. Нехватка чипов и другие мировые проблемы заставляют уменьшать тиражи моделей и их технологическое оснащение или заменять электронику аналоговыми решениями. Не обошла ситуация стороной и Volkswagen, компания вынуждена поумерить свои амбиции и решать первоочередные задачи. Сейчас руководство немецкого бренда вынуждено отложить реализацию новой технологической платформы и заняться выпуском электромобилей.

Проблемы с ПО – задержка с разработкой платформы

Разработкой технологической платформы занимается подразделение Cariad, причем им отданы все процессы. Раньше стало понятно, что специалисты в заявленные сроки не уложатся и у них серьезные проблемы с разработкой программного обеспечения. Причем ситуация усугубляется и недавно руководство Volkswagen заявило, что запуск платформы 2.0 откладывается как минимум на 4 года. Плохо еще и то, что задержки с программным обеспечением негативно сказалась на выпуске других автомобилей гиганта.

Консолидация усилий на выпуск Porsche Macan и Audi Q6 e-tron

Не так давно сообщалось, что отложен дебют электрического Porsche Macan, а причина кроется снова-таки в программном обеспечении. Чтобы исправить ситуация в Volkswagen решили сместить акценты и интенсифицировать разработку платформы Software 1.2, благодаря чему уже в следующем году смогут дебютировать Porsche Macan и Audi Q6 e-tron. Также ускорится выпуск других электрокаров концерна.



Добавить комментарий