Новости Lamborghini

Купить Lamborghini Huracan пока невозможно

Компания Lamborghini опубликовала отчет о своей деятельности за первый квартал 2023 года и там можно найти очень много всего интересного. Красной нитью проходит рекордный уровень продаж, ведь итальянский концерн смог за первые 3 месяца текущего года продать 2,623 своих транспортных средства. Руководитель Lamborghini Стефан Винкельманн дал несколько комментариев относительно результатов работы и поведал некоторые планы относительно ближайших перспектив бренда.

Самые продаваемые модели Lamborghini

Во-первых, тем кто не успел купить Lamborghini Huracan придется подождать, ведь итальянцы продали абсолютно все суперкары. Кстати, данная модель является второй по популярности, за первые 3 месяца продали чуть менее тысячи суперкаров. Huracan в этом году исполняется 10 лет и все это время модель являлась одной из наиболее востребованных у ценителей люксовых транспортных средств. Во-вторых, снова лидером продаж оказался Urus, премиальный внедорожник купили 1599 клиентов бренда.

Курс на электрификацию Lamborghini

Что касается ближайших планов итальянского концерна, то Стефан Винкельманн сказал, что в этом году начнется второй этап реализации программы Direzione Cor Tauri. По словам генерального директора Lamborghini данная программа по инвестициям является важнейшим этапом деятельности последних лет. Данная программа была утверждена в 2021 году и направлена на интенсификацию создания электрокаров. Также шеф компании напомнил, что первый автомобиль с электрическим мотором появится после 2025 года.



Добавить комментарий