Обзоры Skoda

Skoda Enyaq iV 50 бросает вызов Tesla

Конкурировать с Tesla в плане электромобилей совсем непросто. Тут нужно или превзойти детище Илона Маска по возможностям, либо же привлечь покупателей ценой. В Skoda решили пойти вторым путем и создали недорогой электрокар, а точнее удешевили уже существующую модель – Enyaq iV 50. Данную версию пока можно назвать где-то экспериментальной, ведь ее будут продавать всего в нескольких странах Старого Света – Германии, Бельгии и Нидерландах. О планах расширения географии продаж пока не сообщается, явно решение будет приниматься на основе интереса к авто.

Skoda Enyaq iV 50 дешевле базового на 9000 евро

Более доступный зеленый кроссовер стоит почти 40 тыс. евро, в то время как за первоначальный Skoda Enyaq iV 50 необходимо отдать 49000 евро. Нужно отметить, что чешский бренд вынашивал планы строительства паркетника с индексом 50 на протяжении 3 лет, но процесс все никак не мог начаться. Теперь же оценить возможности транспортного средства смогут европейцы. Хотя как понятно из цены, некоторыми характеристиками производителю пришлось пожертвовать, но не существенно.

Один электромотор и неплохие возможности паркетника

Skoda Enyaq iV 50 оснащен только одним электромотором, который размещен на задней оси. Силовая установка показывает достаточно неплохие 148 л.с. мощности. Да и крутящий момент также на уровне – 220 Н/м. На разгон до сотни кроссоверу понадобится почти 11,5 сек. Батарея с емкостью 55 кВт/ч гарантирует, что стальной конь без подзарядки сможет преодолеть до 340 км.



Добавить комментарий