Новости Audi

В Техасе к Volkswagen и Audi претензий больше нет

Уже скоро 10 лет грандиозному скандалу, в который угодил Volkswagen, включая некоторые свои бренды, а до сих пор концерн не может отбелить свою репутацию. Хотя наверное, правильнее будет сказать, что репутация подмочена надолго, а немцы продолжают нести финансовые издержки от своего решения обмануть проверяющие органы. Напомним, в Volkswagen занижали показатели выбросов углекислого газа, от чего получили неправомерную выгоду. Когда афера вскрылась, концерну пришлось отозвать миллионы автомобилей и заплатить миллиарды штрафов с компенсациями.

Миллиарды долларов для американской казны от Volkswagen

Судебные разбирательства длились на протяжении многих лет и судя по всему, периодически юристам Volkswagen придется отбиваться от исков компаний, частных лиц и даже государственных органов. Долгое время федеральные власти США судились с концерном, обвиняя производителя в мошенничестве и прочих прегрешениях. В итоге удалось достичь компромисса, немцы достигли договоренности с прокурорами, заключили мировое соглашение и уплатили штрафов на сумму около 20 млрд. долларов.

Претензии к немецким маркам от техасских властей

Претензии со стороны федералов – это одно, но есть ведь и местные власти. Так, прокуроры штата Техас имели свои виды на ситуацию Volkswagen и Audi, правда требовали от немецких компаний компенсаций на менее солидную сумму. В итоге стороны сошлись на цифре в 85 млн. долларов и заключили мировое соглашение.



Добавить комментарий