Новости Audi

Audi отказывается от сети официальных дилеров

Появление электрокаров – это не только про чистую экологию, принципы производства и отказ от двигателей внутреннего сгорания. Данная программа запускает определенные тенденции и в других сферах, а точнее процессах. Так, в Audi проинформировали, что бренд отказывается от услуг дилеров и будет продавать свои транспортные средства напрямую. Речь правда идет пока только о Германии, где концерн достиг соглашения с дистрибьюторами. И касается данная программа только стальных коней с электрическими силовыми установками.

Прямые продажи электромобилей Ауди без посредников

Правила вступают в силу с первого дня 2024 года. Дилеры как и прежде будут продавать автомобили, но только уже от имени немецкого бренда. Еще одно важное изменение заключается в том, что исключается покупка дистрибьюторами транспортных средств у концерна и перепродажа розничным клиентам. Опять же таки, все эти пертурбации касаются исключительно электрокаров. В то время как схемы продаж автомобилей с двигателями внутреннего сгорания останутся прежними – реализация через дилерские сети.

Не все так однозначно в финансовом вопросе

Отсутствие посредников и реализация любых товаров напрямую от производителя, обычно выгодны конечным потребителям. Но в случае с автомобилями все не так однозначно. Исключение из цепочки продаж дилеров также делает невозможными скидки от них и других акционные программы, что пока настораживает автолюбителей и они с нетерпением ждут начала продаж, чтобы понять, как все будет на самом деле. Нужно отметить, что подобную схему внедряют и конкуренты Ауди – Mercedes-Benz с BMW.



Добавить комментарий