Новости Bentley

У Bentley Flying Spur юбилей

Юбилей это всегда приятно, а если касается чего-то особенного, то приятнее вдвойне. Точно к чему-то особенному можно отнести автомобили Bentley, одна из моделей и достигла юбилея – Flying Spur была выпущена уже в количестве 40 тыс. экземпляров. Это кстати, самый популярный спортивный седан британского бренда. Собирают стального коня на производственных мощностях в городе Крю.

Flying Spur обновляют нечасто

О популярности этой модели говорит тот факт, что за все время своего существования, ее обновляли всего 3 раза, да и то были точечные совершенства. А история Bentley Flying Spur на минуточку, насчитывает уже 15 лет и нет никаких предпосылок думать, что тенденции популярности изменятся в ближайшее время. Естественно, что производитель не мог пройти мимо такой цифры и юбилейный экземпляр седана собирали вручную.

Кропотливая работа над каждым экземпляром

Но и остальные 39999 машин не были бездумно собраны на конвейере. Конечно, там процесс автоматизации производства более глубокий, но каждый экземпляр на сборке находился не менее 100 часов, так что это в какой-то степени также можно назвать эксклюзивом. Поражает и команда, вернее ее численность – до 250 дизайнеров, инженеров и прочего персонала завода.

Роскошь и надежность – визитная карточка Бэнтли

Bentley Flying Spur отличает не только роскошный и богатый дизайн, у седана прекрасная маневренность на дороге, он безопасный и надежный. Кстати, после выхода на рынок в 2005 году, у него было другое название – Bentley Continental Flying Spur, но потом пришлось изменить, так многие путали авто с Continental GT.



Добавить комментарий