Новости Bentley

Bentley может совсем скоро презентовать кроссовер-лимузин

Кроссовер в основном ассоциируется с автомобилем повышенной проходимости, который шикарно себя чувствует на городских дорогах и междугородних трассах. Разработчики стараются сделать их привлекательными не только в плане технических характеристик, но и стильными снаружи. В Bentley же, такой тривиальный подход не приветствуется и британский бренд готов представить кроссовер-лимузин.

Кроссовер-лимузин уже на испытаниях

О создании Bentayga Extended Wheelbase было объявлено еще весной и с тех пор фанаты с нетерпением ожидали каких-то новостей. Официальных сообщений конечно пока не было, зато постарались шпионы, засняв роскошную модель в камуфляже на испытаниях. Кроссовер-лимузин считается заменой Mulsanne EWB, удлиненного седана компании с Туманного Альбиона.

Предположения о бензиновых вариантах двигателя

Как мы сказали, никаких официальных заявлений от руководства Bentley не было, поэтому о возможностях новинки можно только догадываться. Эксперты сходятся во мнении, что разработчик оснастит свой роскошный кроссовер 12- или 8-цилиндровыми бензиновыми моторами. На фото заметна большая задняя дверь, а 20-сантиметровая вставка, благоприятно скажется на пространстве для ног.

Роскошь для Азии

Выпуск Bentayga Extended Wheelbase, заставит переживать за 2 модели, являющиеся прямыми конкурентами:

  1. Range Rover Long;
  2. Mercedes-Maybach GLS.

Еще на пресс-конференции весной было отмечено, что модель преимущественно ориентирована на рынки Ближнего Востока и Поднебесной. Премьера флагмана бренда, ожидается возможно даже до конца года.



Добавить комментарий