Новости Bugatti

Bugatti все таки выпустит новую модель

Не так давно мы писали, что компания Bugatti замораживает создание новой модели гиперкара. Связано это с обстановкой в мире и слухами о продаже марки, поскольку Volkswagen планирует избавляться от подразделений, производящих люксовые авто и сосредоточиться на производстве электрокаров. Вобщем, будущее у французского бренда довольно неопределенное, тем не менее они готовят к премьере новое авто.

Штучный трековый гиперкар

Нет-нет, разработку никто не возобновлял, заморожено создание серийной модели, а Bugatti создал эксклюзивного стального коня. Речь идет вообще о единичном экземпляре, созданном под заказ. Пока опубликованы некоторые изображения и заметно, что это купе. Автомобиль явно не предназначен для дорог общего пользования. Премьера новинки состоится в онлайн-формате, в связи с ужесточением карантина в мире.

Мотор будущей новинки

По внешнему виду трековый купе напоминает концепт другой модели – Bugatti Vision Le Mans, но явно новинка получит еще более эпатажный дизайн. Скорее всего, двигатель у будущей новинки не будет отличаться революционным подходом, она получит 16-цилиндровый квадромотор:

  • объемом 8 литров;
  • мощностью 1600 л.с.

Но эксперты ждут основного упора производителя на аэродинамические свойства.

Bugatti явно собирается обескуражить

Не так давно Bugatti опубликовал сообщение, что компания поддерживает связь с аэронавтикой поддерживается уже более 100 лет, но история далеко не окончена. Что косвенно свидетельствует о каких-то уникальных решениях в новом трековом суперкаре.



Добавить комментарий