Новости Skoda

Чем порадует Skoda российских и европейских автолюбителей в ближайшие годы

Компания Skoda имеет высокую репутацию и доверие со стороны автолюбителей. Поэтому любые планы чешского бренда встречают достаточно оживленно, особенно если это масштабные планы. Производитель поделился своими намерениями, рассказав о выпуске новых автомобилей как для европейских стран, так и для российского рынка, ведь на него ставку в компании делают значительную.

Российские премьеры от Skoda на 2021-й

Так вот, в 2021 году, Skoda планирует вывести на дороги РФ 3 обновленных модели, среди которых:

  1. Octavia;
  2. Kodiaq;
  3. Karoq.

Уже в первые месяцы 2021 года, официальные дилеры получат Octavia 4-го поколения, у авто двигатели мощностью 110 и 190 л.с. В середине лета станет россияне смогут купить новую версию кроссовера Kodiaq. Ну и совсем скоро стартуют продажи еще одного кроссовера Karoq, с мотором в 110 л.с. и 5-ступенчатой МКПП.

Упор на кроссоверы и электричество

Для Старого света, чешский бренд подготовил более долгосрочную стратегию и к 2023 году обещает порадовать более чем 5 новинками. Если в Россию Kodiaq будет добираться полгода, то в Еропе к реализации паркетника уже практически все готово. А вот ближайшей весной, явит Skoda на суд общественности свой электрокроссовер Enyaq iV.

Не паркетниками едиными

“Оптом” выйдут не только паркетники, но и хэтчбеки: Scala RS и Fabia, последняя модель вообще, поменяет даже платформу, переехав на MQB. Наиболее ярким обещает стать 2022-й, именно на это время запланирована презентация 4-го поколения культовой Skoda Superb, а также новый кросс-купе на электромоторе.



Добавить комментарий