Обзоры Seat

Стартовала сборка Seat Tarraco

Любой уважающий себя бренд, обязательно должен иметь в своем модельном ряду – внедорожник или кроссовер. Но этот тренд был актуальным лет 8-10 назад. Нет, спрос на на данный тип автомобилей высокий и продолжает расти, но сегодня обращают внимание еще и на тип двигателя, точнее его экологичность. Теперь автомобиль мечты – это паркетник с электромотором или хотя бы гибридной силовой установкой.

Старт производства Seat Tarraco e-Hybrid

В Seat за мировыми тенденциями следят пристально, поэтому в компании разработали модель Tarraco, а в начале декабря началась сборка первых экземпляров. Производить внедорожник будут на мощностях завода в Вольфсбурге, а первые экземпляры сойдут с конвейера уже к середине декабря. Ну а в дилерские сети стальной конь попадет в первые месяцы 2021 года.

Хоть и гибрид, но зато самый мощный Tarraco

Полное название внедорожника – Seat Tarraco e-Hybrid, в роли двигателя внутреннего сгорания выступает бензиновый мотор TSI, отличающийся следующими характеристиками:

  • объем – 1,4 л;
  • мощность – 150 л.с.;
  • крутящий момент – 400 Н/м.

А вот в паре с электромотором, показатели мощности составляют 245 л.с., что делает гибридный Tarraco самым мощным в модельном ряду.

Скорость и емкость АКБ

Относительно других характеристик испанской новинки, то это прежде всего скоростные показатели, они такие:

  • разгон до 100 км/ч – 7 сек;
  • максимальная скорость – 205 км/ч.
      Если водитель захочет проехать исключительно на электрическом заряде, то он сможет преодолеть 49 км. Емкость батареи составляет 13 кВт/ч.


Добавить комментарий