Новости Lamborghini

Очень редкий Lamborghini Countach 5000 Quattrovalvole продается

Что Вы скажете, если за 33-летний автомобиль запросят более 30 млн. руб. Конечно же, удивлению не будет предела, пока Вы не увидите это авто. А речь идет о суперкаре Lamborghini, причем не просто о суперкаре, а о Countach 5000 Quattrovalvole. Его оценивают почти в 400 тыс. долл., а это дороже новых Huracan и Urus и только Aventador 2021 года стоит немного дороже. Объясняется это просто, во-первых серия была лимитированная и выпустили всего 610 экземпляров. Во-вторых, состояние транспортного средства близко к идеальному – пробег 8,5 тыс. км.

Отличные технические возможности итальянского суперкара

Учитывая, что Lamborghini Countach собрали в далеком 1988 году, то его технические характеристики не сильно впечатлят современных гурманов, но для конца 20 века это было круто. Суперкар оснащен атмосферным V12 и может похвастаться следующими возможностями:

  • объем – 5,2 л;
  • мощность – 455 л.с.;
  • трансмиссия – 5-ступенчатая МКПП;
  • привод – задний.

Уже тогда итальянцы оснастили автомобиль кевларовыми элементами и карбюраторы расположили над двигателем, чтобы был лучший забор воздуха.

От Lamborghini Countach 5000 Quattrovalvole буквально веет роскошью

И выглядит Lamborghini Countach соответствующе, элегантный черный кузов прекрасно дополняется 15-дюймовыми золотистыми дисками. Не менее роскошно внутри салона, он обшит натуральной кожей бежевого цвета. А вот руль и передняя панель темно-коричневая. Владелец сохранил все в оригинальном виде, так что внутри автомобиля родная приборка и даже кассетный плеер.



Добавить комментарий