Новости Volksvagen

Россияне смогут парковать Volkswagen Touareg прямо с гаджета

Очень часто, одни и те же модели автомобилей отличаются, в зависимости от страны сбыта. Это может заключаться в моторах, количестве версий, техническом оснащении. За примером далеко ходить не нужно, созданный для европейских стран Volkswagen Touareg, имеет функцию удаленной парковки. Российский внедорожник такой возможностью похвастаться не может, точнее уже сможет. Немцы решили включить дистанционную парковку в опции транспортного средства.

Смартфон как пульт дистанционного управления для Volkswagen Touareg

Правда есть существенный минус и просто так добавить функцию не получится. Придется покупать опциональный пакет “Парковка +”, обойдется он почти в 100 тыс. руб. Весь процесс управления кроссовером, осуществляется через специальное приложение VW Remote Park Assist Plus, установленное на смартфон. Предварительно нужно выйти из салона и забрать ключи. Далее владелец направляет автомобиль на парковочное место. К слову, данная функция позволяет запустить мотор и выехать из ограниченного пространства.

Сложная, максимально точная система

Пакет доступен только для версий Volkswagen Touareg Exclusive, стоит внедорожник 5,447 млн. руб., без учета “Парковки +”. За точность и безопасность управления, отвечают 12 ультразвуковых датчиков 4 камеры с 360-градусным углом обзора. Возвращаясь к вопросу про дистанционную парковку, то для Volkswagen Touareg в Старом Свете, она появилась в ноябре прошлого года и понадобилось почти 9 месяцев, дабы сия функция добралась до России.



Добавить комментарий