Новости Volksvagen

Volkswagen лидирует по продажам электрокаров в Европе

В Volkswagen не единожды заявляли о том, что они хотят стать самым продаваемым брендом электромобилей. Главным конкурентом немецкого концерна в этой сфере, является Tesla. Подвинуть американского гиганта задача не самая простая, но Volkswagen похоже делает первые шаги в установлении мирового господства, на рынке зеленых транспортных средств. Продажи немецкого бренда в Европе, опередили реализацию автомобилей Tesla. Об этом свидетельствуют данные статистики за текущий год.

Лидерство Volkswagen может оказаться временным

Но рано радоваться VW не рекомендуют, так как Илон Маск уже совсем скоро запустит сборку своих автомобилей в сердце Германии, на гигафабрике в Берлине. Естественно, этот прямым образом отразится на уровне продаж американского гиганта. Сейчас самый известный изобретатель мира, улаживает все юридические вопросы и производство может стартовать уже в 2021 году. А к середине следующего, уже многие прогнозируют стремительный рост реализации Tesla в Старом Свете.

Тесла 3 все равно пока популярнее ID.3

Лидерство Volkswagen на рынке электрических стальных коней, обеспечили ID.3 и ID.4, хетчбэк и кроссовер соответственно. Интерес к этим авто колоссальный, особенно в первые месяцы после выхода. С другой стороны, флагман американского бренда Tesla 3, все таки покупают охотнее. Возможно немцы пересмотрят стратегию развития электромобилей для Европы, поскольку самый популярный их электрический кроссовер Volkswagen ID.4 разработан не только для Старого Света, а для всех мировых рынков.



Добавить комментарий