Новости Volksvagen

Volkswagen AG продолжает наращивать долги

Наличие долгов не всегда говорит о бедственном положении человека, не говоря уже про субъекта бизнеса и в любой компании априори бывают долги, например, налоги или оплата поставщикам, срок погашения которых еще не наступил. Но бывают задолженности и просроченные, вобщем требуется серьезный анализ данной статьи баланса. Ну а если говорить о компаниях, которые имеют самых большие долги в отрасли автопроизводства, то здесь лидирует Toyota Motor Corporation. Ну и практически догнал японских конкурентов Volkswagen AG.

Определение чистого долга компании

Исследования проводились среди 900 самых крупных мировых представителей бизнеса, без финансовых компаний. Оценивалась сумма чистых долгов. В финансовом и бухгалтерском учете, данный показатель представляет собой общую задолженность – за минусом денежных средств и высоколиквидных активов, к коим причислено имущество, которое можно быстро конвертировать в деньги и погасить кредиторскую задолженность. Проще говоря, чистый долг представляет собой сумму для погашения которой потребуется привлечение средств извне или продажа неликвидных активов.

Volkswagen AG на втором месте по обязательствам

Так вот, уже несколько лет подряд среди автопроизводителей, лидером в этом рейтинге является Toyota Motor Corporation, у которой на данный момент 186 млрд. долл. обязательств. Практически догнали японцев и Volkswagen AG с 185 млрд. долл. В тройку того ТОПа с солидным отставанием, входит еще один немецкий концерн – с 109 млрд. долл. кредиторской задолженности.



Добавить комментарий