Новости Bugatti

В Rimac заявили о возможности создания авто с разгоном до 60 миль/ч за 1 сек

Не так давно, после долгих мытарств, концерн Rimac Automobili приобрел французскую Bugatti. Хорваты специализируются на выпуске премиальных электрокаров и даже сложно представить, что этот тандем сможет продемонстрировать в будущем. А перспективы впечатляющие, в частности, в Rimac заявили, что хотят создать гиперкар, который сможет разгоняться до скорости 60 миль в час за 1 секунду, а возможно и быстрее. В хорватском концерне правда, пока не называют точных сроков реализации данного проекта.

Шикарный разгон от Rimac Nevera

Данные цифры выглядят конечно фантастически, но ведь на рынке уже дебютировала модель Rimac Nevera, которая демонстрирует отличную динамику. Это суперкар набирает скорость 60 миль в час всего за 1,85 сек, а 100 км/ч на спидометре показывает через 1,97 сек. Стоит конечно отметить мощность автомобиля, а она составляет 1914 л.с. Что символично, первый экземпляр Rimac Nevera приобрел один из самых известных пилотов Формула-1, Нико Росберг.

Динамичное соперничество Rimac и Tesla

Сейчас главное соперничество по созданию ультрадинамичного транспортного средства ведется между Rimac и Tesla. Илон Маск еще весной прошлого года заявил, что второе поколение Roadster сможет набирать разгоняться до 100 км/ч всего за 1,1 сек, благодаря установке на авто небольших реактивных двигателей. Но модель до сих пор так и не дебютировала. В Rimac также подчеркнули, что быстрый разгон во главу угла никто не ставит. Главное для концерна – комфорт и удобство для водителя и пассажиров.



Добавить комментарий