Обзоры Audi

Audi RS Q5 вышел на тесты

2024-й год обещает стать богатым на премьеры от Audi. Так, должен дебютировать RS Q5, который впервые заметили на тестах в середине сентября. Данный кроссовер является спортивной версий внедорожника SQ5, который появился 10 лет назад. За это время авто пережило несколько обновлений и квинтэссенцией выступит дебют заряженного паркетника. Тестируемый прототип плотно окутан маскировочной сеткой, под которой практически ничего не возможно идентифицировать.

Audi RS Q5 получит подключаемый гибрид под капот

Эксперты понимают, что первые тестовые заезды не несут никакой конкретной информации и обычно используется кузов какой-то старой модели. Но все-таки из испытаний удалось почерпнуть одну важнейшую деталь – Audi RS Q5, с большой долей вероятности, будет иметь гибридную силовую установку. Об этом говорят значки предупреждения об опасности удара током в салоне, хотя они тщательно спрятаны под наклейками. Такие стикеры применяются в транспортных средствах, использующих электрические моторы.

Минимальный запас хода без подзарядки

Ожидается, что в паре с электромотором будет использоваться битурбированный бензиновый мотор V6, объемом 2,9 литра. Предположений о суммарной мощности установки пока не выдвигается. Полноприводным ожидается кроссовер, с автоматической трансмиссией S tronic. Производитель делает ставку именно на ДВС, ведь запас хода Audi RS Q5 ожидается в районе всего на электрической тяге. Скорее всего, дебют транспортного средства пройдет в середине 2024 года, в продаже поступит вероятно в начале 2025 года.



Добавить комментарий