Новости Bentley

Продажи Bentley Motors продолжают расти

Пока некоторые компании банкротятся, а целые сферы еле выживают, некоторые представители бизнеса только наращивают прибыли. Это больше касается сферы производства роскошных товаров, ведь все последние кризисы на богатых людях отразились в меньшей степени. Если некоторые автомарки еле сводят концы с концами, то Bentley Motors продолжает показывать поступательный рост продаж своей продукции. Британскому концерну нипочем пандемия или геополитические события, ставящие мир на грань ядерной войны.

Рост продаж Bentley по всему миру кроме КНР и РФ

По опубликованным отчетам, Bentley Motors смогла преодолеть отметку в 15 тыс. проданных автомобилей, реализовав чуть более 15,1 тыс. транспортных средств. При этом, роскошные авто покупали больше практически во всех странах мира, где открыты представительства британского концерна. Исключение составляет России и прекращение поставок. Правда никто не отменял параллельный импорт, но он в отчеты не попадает. А в Поднебесной, из-за Covid ограничений и закрытия наземных точек продаж, реализация упала на 9%.

Европа не может отказаться от luxury автомобилей

Успешность деятельности можно проследить на Европе. Как известно, здесь проповедуется политика экономики и отказа от роскоши. Но покупатели в Старом Свете не могут себе отказать в британских автомобилях и купили их прошлом году на 11% больше, нежели в 2021-м. Общие тенденции подтверждает и Rolls-Royce, 2022-й год также стал самым успешным для концерна и объем продаж перевалил за 6 тысяч транспортных средств.



Добавить комментарий