Новости Porcsche

Porsche таки не будет в Формуле 1

Ситуация с Porsche и Формулой 1 можно охарактеризовать как поведение капризной девушки. Компания очень долго сомневалась участвовать ли в королевских автогонках, шли переговоры про изменение технических требований к болидам и моторам. В итоге руководство Porsche все-таки согласилось стать частью Формулы 1 в качестве технической команды. Кстати, с 2026 года они должны были вступить туда совместно с другим брендом, входящим в состав Volkswagen Group, а именно Audi.

Отказ Porsche и стабильность Ауди

И вот по прошествии всего пары месяцев с момента принятия решения о вливании в структуру самых известных гоночных соревнований, в Porsche принимают решение про отказ, что выглядит весьма не солидно. К слову, Audi твердо стоит на том, что уже через 3 года их моторы дебютируют в Формуле 1 и даже известно, с какой командой будет осуществляться сотрудничество – Sauber. Porsche же не успели договориться ни с одной конюшней о будущем сотрудничестве, когда еще намеревались присоединиться к королевским автогонкам.

Развитие в других гонках

Причина отказа Porsche кроется в желании сосредоточиться на других проектах. Так, руководство немецкого бренда планирует развивать менее популярные направления спортивных состязаний, но от того не менее перспективные. Речь идет про гонки GT, а также соревнования прототипов спортивных автомобилей. Планируется работа не только в заводской, но и в клиентской программах. При этом в Porsche не исключают, что могут войти в состав Формулы 1, хотя вряд ли уже серьезно кто-то к этому относится.



Добавить комментарий