Новости Lamborghini

В России продается уникальный Lamborghini Miura

Что скажет большинство людей, когда им предложат купить автомобиль 1971 года выпуска? Естественно, они недовольно поморщатся и удивятся. Но стоит сказать, что речь идет про Lamborghini Miura, как недовольство сменится на восторг и блеск в глазах. Данная модель суперкара уникальна даже в контексте итальянского концерна, что делает ее мечтой самых богатых коллекционеров на планете. И пополнить свой гараж могут жители России, ведь стальной конь выставлен на продажу. Хотя одного желания недостаточно, придется выложить солидные 209 млн. рублей.

Больше комфорта и шикарный дизайн Lamborghini Miura

Модель начала выпускаться в 1968 году и являла собой новую концепцию в суперкарах Lamborghini. Название авто получило в честь испанской фермы, где выращивали быков для корриды. Дебютировало транспортное средство на авто-шоу, проходящем в Турине. Эксперты и поклонники марки сразу же выделили повышенный комфорт Miura и отметили улучшение работы двигателя. Нельзя не отметить и дизайн, ведь этот гиперкар считается одним из наиболее красивых автомобилей за всю историю их производства.

Технические характеристики суперкара точно не разочаруют

Несмотря на то, что Lamborghini Miura был собран более полувека назад, его технические возможности могут дать фору и современным транспортным средствам. Мощность 4-литрового мотора составляет 390 л.с., а разгоняется суперкар до сотни за 5,5 секунд. При этом максимально заявленная скорость – 280 км/ч. Агрегируется силовая установка с механической КПП.



Добавить комментарий