Автоновости Германия Новости автопрома

Водная система впрыска BMW M4 GTS, будет новым апгрейдом для машин компании с 2019 года

Водная система впрыска BMW M4 GTS, будет новым апгрейдом для машин компании с 2019г

Водная система впрыска BMW M4 GTS, будет новым апгрейдом для машин компании с 2019г

Водная система впрыска, впервые появившаяся BMW M4 GTS, была разработана с фирмой Bosсh, и будет массово устанавливаться на автомобили c 2019 г.

Инновация позволила добавить 5% мощности по средствам впрыска дистиллированной воды в двигатель M4, непосредственно перед воспламенением смеси в цилиндрах.  Это позволило понизить температурный режим, и как следствие, износ движущихся частей.

Тогда как в M4 GTS технология используется только для повышения ходовых характеристик, Bosch, в целом радеет за уменьшение расхода топлива, топливную политику в целом, и, разуметься, уменьшение количества вредных выбросов в атмосферу. Компания утверждает, что такая технология позволит снизить количество выбросов CO2 на 4%, при уменьшении расхода топлива почти на 13%.

Один из ответственных за проект, Фабиана Пиазза, в своем интервью «Autocar» признался: «Эта система лучше всего показывает себя, на автомобилях с мощностью более 80 кВ\л (107bhp). Технология появилась на рынке не случайно, ведь именно сейчас с ужесточением законов, и выходом новых систем тестирования вредных выбросов, такая технология будет актуальна как никогда».

Стоит заметить, что подобные технологии уже есть на вторичных рынках, но только Bosch, выпускает ее как оригинальный производитель оборудования.



Добавить комментарий