Новинки авто Италия Новинки автопрома Новинки автопрома 2016 г.

Ferrari анонсировала новую GTC4 Lusso Turbo V8

Ferrari анонсировала новую GTC4 Lusso Turbo V8

Ferrari анонсировала новую GTC4 Lusso Turbo V8

Первый в мире четырехместный Ferrari с мотором V8, будет представлен компанией на следующей неделе на автошоу в Париже.

Этот турбированный версия идейный наследник  GTC4 Lusso, которая успела поднять планку производительности в своем классе на новый уровень. По словам концерна, создание GTC4Lusso Т ориентированно “прямо на водителей, которые ищут автомобиль для долгой поездки, а также спортивного вождения и универсальности”.

В качестве силового агрегата новинка использует 3.9-литровый V8 турбо, мощностью 602 л.с. и 760 Н\м крутящего момента. Это позволяет GTC4Lusso T разогнаться до первой сотни за 3.5 секунды, при максимальной скорости в 320 км\ч.

По сравнению с более мощным, не турбированный GTC4Lusso, эта новая версия медленнее всего 0,1 секунды до первой сотни. По факту, новый двигатель GTC4Lusso T, это эволюция V8 турбо, которая уже успела завоевать несколько наград, включая “двигатель года 2016”. Это стало возможным, благодаря тому, что пиковая мощность мотора, приходиться на 7500 оборотов, при этом максимум отдачи можно получить между 3000 и 5250 оборотами.

Комбинируя этот силовой агрегат с задним приводом, Ferrari удалось сохранить необходимую в таких делах развесовку. Тем не менее, автомобиль до сих пор имеет функцию 4WS (задние колеса рулевого управления) для более ловкого и отзывчивым привода, система, которая работает в паре с другой не менее важной –  Side Slip Control (SSC3), что на выходе дает более агрессивный выход из поворотов.

С точки зрения стиля, GTC4Lusso T предлагает те же вещи которые, по мнению итальянского производителя, должны быть в заостренном спортивном купе. Такое виденье, включает в себя уникальную архитектуру Dual Cockpit Ferrari, а также последней итерации их информационно-развлекательной системы, в комплекте с 10.25 “HD сенсорным экраном.



Добавить комментарий