Автоновости Германия Новости автопрома По странам

Продажи Mercedes-Benz SUV перевалили за 4 миллиона.

Продажи Mercedes-Benz SUV перевалили за 4 миллиона.

Продажи Mercedes-Benz SUV перевалили за 4 миллиона.

Более 4 миллионов пользователей выбрали в качестве средства передвижения, новый Mercedes-Benz SUV.

«Мы распродали более четырех миллионов машин, популярность бренда неуклонно растет, становясь, год от года все больше. Благодаря их скорости роста с двузначным числом, внедорожники в очередной раз внесли значительный вклад в продажи, лучших став самым продаваемым автомобилем компании в августе этого года» – прокомментировал концерн свои успехи. И действительно в августе, из 156,246 тыс. Проданных автомобилей, 11.8% ( 56,286 тыс.)пришлось на SUVs.

Наиболее успешные модели, продаваемые компанией в прошлом месяце, также были GLA и GLC, но компания заметила повышенный спрос на все новые модели E-класса, так как примерно 17 тыс. моделей были проданы в августе. S-класс сохраняет свои позиции в качестве мирового бестселлера, и как роскошный седан с самого начала 2015 года, как и Maybach S-Class с вкладом более чем 15 тыс. единиц с момента запуска в прошлом году.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе, автопроизводитель продал 61,605 тыс. автомобилей увеличив прошлый показатель на 20.1%. В Европе, 56,809 тыс. клиентов отдали предпочтение новинкам серии Mercedes-Benz, повысив показатели на 12.9%. Китай остается крупнейшим рынком бренда, с количеством проданных автомобилей в  41,072 тыс., в то время как в США, продано всего 28,404 тыс.



Добавить комментарий