Автоновости Германия Новости Audi Новости автопрома По странам

В новой Audi A8 дебютирует новая система виртуальной клавиатуры

В новой Audi A8 дебютирует новая система виртуальной клавиатуры

В новой Audi A8 дебютирует новая система виртуальной клавиатуры

Новая модель концерна, под индексом A8, будет первым автомобилем компании, которая привнесет на рынок технологию виртуальной клавиатуры.

Уже представленная ранее, в концепте Audi E-tron Quattro технология представляет собой видоизмененную приборную панель, где большинство механических клавиш и дисплеев было заменено на три сенсорных дисплея.

Больший из дисплеев 14.1’, будет играть роль панели инструментов. Этот изогнутый дисплей соединён с двумя другими на центральной консоли, верхний из которых предоставляет информацию с навигатора и мультимедиа системе, тогда как нижний отвечает за ввод текста и управление системой кондиционирования.

2017-Audi-A6-421

Ключевой особенностью этой системы, является функция тактильной обратной связи, то есть водитель при прикосновении понимает, что функция не доступна. С обыкновенными сенсорными панелями, он бы продолжал нажимать на экран, не получая ни какой отдачи.

В интервью Autocar, эксперт подразделения электроники Audi, Андреас Лампрехт сказал следующее: «Несомненно, это технология, будучи установленной на наши крупные релизы, позднее распространиться на все последующие автомобили компании». Это позволяет надеяться на то, что новая A8, будет одной из них, и первой, в которой она будет установлена.



Добавить комментарий