Автоновости Германия Новости Volksvagen Новости автопрома

Volkswagen хочет сделать Индию своим будущим центром разработок

Дилеры Volkswagen предлагают выход из кризисной ситуации

Дилеры Volkswagen предлагают выход из кризисной ситуации

Индия, вероятно, центральным местом для немецкого авто производителя и его нового, кластерного подхода, ставшего частью реструктуризации компании, после кризиса.

Концерн рассматривает возможность создания инженерного и исследовательского центра в Индии и сделать его ведущей страной в разработки новинок компании, для таких рынков, как Южная Америка, Ближний Восток и Россия.

Идея, лежащая на поверхности звучало достаточно просто – «если твой завод в Индии, ты владеешь миром». За этими громкими, на первый взгляд, словами, лежат разуметься годы исследований и расчетов, которые привели директора по глобальному маркетингу, Юргена Стакмана, к такому решению:

“У нас есть сильное присутствие в Индии, но мы до сих пор не развивали там наши инженерные мощности, для последующей развертки на этой базе, заводского комплекса”  – сказал Стакман группе журналистов в кулуарах Парижского автосалона. “На данный момент в Индии, находятся порядка десяти заводов других именитых брендов. И мы в свою очередь также заинтересованы, в последующем сотрудничестве и развитии наших отношений в этом направлении “.

Это своего рода отход от канона, гласивший, что Volkswagen, машина европейская и для Европы, но такой подход для Индии, разуметься, не эффективен. Естественным образом, концерн выработал стратегию, которая розниться от региона к региону, и для упрощения взаимодействия, национальный завод, один из важнейших шагов.

Старая и не эффективная в современных реалиях догма была откинута, и теперь, по словам Стакмена, у компании новые свежие и современные идеи относительно развития бренда в будущем. Для этого может потребоваться некоторое время, не все приходит сразу, но уже сейчас новые концепции развития покинули пределы теории, и переходят к непосредственной работе на практической целине глобальной экономической деятельности.

 



Добавить комментарий