Новости Volksvagen

Volkswagen представляет новый Polo в Берлине

1newsВольфсбург / Берлин  – Новый  Polo уже здесь!

Volkswagen представляет новое полностью видоизмененное поколение своего самого популярного автомобиля на мировой премьере в Берлине. С четким и поразительным новым дизайном, с более просторным салоном, с более мощными двигателями и с инновационной системой сопровождения для водителя новый Polo, несомненно, станет достойным продолжателем истории необыкновенного успеха автомодели.

Доктор Герберт Диесс, председатель совета управляющих Volkswagen:

«Модель Polo – это молодой и «свежий» автомобиль. В нем объединены харизма и высокие технологии. Нет ни одного другого автомобиля, который мог бы похвастать таким просторным салоном при таких габаритах. Все это делает наш Polo номером один в ряду компактных автомобилей, и таким он и останется».

На сегодняшний день уже продано более 14 миллионов единиц автомобиля, и Polo может быть смело назван одним из самых продаваемых компактных автомобилей в мире. Если принять во внимание все модификации версии модели Polo, то количество проданных автомобилей возрастет до 16 миллионов! Шестое поколение модели отличается абсолютно новым внешним дизайном: теперь у автомобиля четыре дверцы и выглядит он более спортивным и «возмужавшим». В то же самое время Polo стал крупнее своего предшественника во всех отношениях. В результате этого в салоне стало больше места как для водителя, так и для пассажиров, а также возрос объем багажника, увеличившись с 280 до 351 литра.

Презентуя свой новый Polo, Volkswagen представляет один из самых продвинутых в мире компактных автомобилей. Это особо заметно в таких инновационных функциях, как широкий спектр систем сопровождения для водителя, которые ранее были интегрированы в классах Golf и Passat. В дополнение к стандартным  линиям Trendline, Comfortline и Highline включено специальное приложение Polo Beats (включающее 300-ваттовую аудиосистему), Polo GTI1 (147 кВт/200 л.с.), что обеспечивает необходимое многообразие в системе. Даже базовая версия нового Polo – Trendline – имеет такие стандартные функции, как система светодиодных ходовых огней дневного света с функциями «приезда домой» и «отъезда из дому», а также ограничитель скорости с мониторинговой системой   Front Assist, включая мониторинг экстренного торможения на городских улицах и реагирования на присутствие пешеходов. Цена на Polo Trendline в Германии стартует с отметки €12,9751.

Еще одна опция в предложении – адаптирующийся круиз-контроль ACC (теперь он может быть активирован на скорости до 210 км/час). Следует обратить внимание на новые опции, доступные в Polo – система обнаружения объектов вне зоны видимости водителя с контролем движения сзади, полуавтоматическая система помощи при парковке с определением пустующих парковочных мест и функцией маневрирования. Последняя функция отвечает за избежание столкновений или ударов при парковке. Еще одна дополнительная новая опция – функция бесконтактного запуска и выключения двигателя, призванная запускать и отключать Polo без ключа зажигания.

Кроме того, Polo стал первым автомобилем Volkswagen и первой моделью всей Группы в общем, в который интегрировано новое поколение активных информационных дисплеев  Active Info Display. Функциональность и легкость в использовании цифровых инструментов – это нечто совершенное новое в данном сегменте. Одновременно новый Polo укомплектован последним поколением информационно-развлекательных систем с экранами диагональю от 6.5 до 8.0 дюймов – заключенные под стекло устройства по последнему слову техники, включая высококлассные смартфоны, придают внутреннему дизайну строгий и модный технологичный вид.

Самая широкая палитра новых свежих цветов (всего в наличии 14 цветовых решений) и 12 решений для колес (от 14 до 18 дюймов, некоторые окрашены в контрастные цвета), центральные консоли в самых различных декорах и 11 различных цветовых решений сидений позволяют сделать новый Polo более живописным и индивидуальным.  Опции персонализации включают в себя полностью светодиодные передние фары, светодиодные задние фары, систему климатического контроля Air Care Climatronic с датчиками влажности и солнечного освещения и аллергенный фильтр, беспроводную зарядку для смартфонов (опционально  включено индуктивное антенное подключение), ходовую часть разряда Sport Select с регулируемыми амортизаторами и один из самых больших панорамных крышных люков в этом классе.

На большей части территории Европы новый Polo поступит в продажу до конца текущего года, при чем постепенно будет проводиться комплектация двигателями  Euro 6. Диапазон  выходной мощности на старте продаж будет варьироваться от 48 кВт / 65 л.с. до 110 кВт /150 л.с. Впервые новый Polo будет доступен с двигателем на природном газе – со специально разработанным 1.0 TGI и с параметрами 66 кВт / 90 л.с. Кроме того, будет предлагаться вариант с четырьмя бензиновыми и двумя дизельными двигателями, все укомплектованы стандартной системой «Пуск/Стоп» и системой рекуперативного торможения. Любой двигатель с выходной мощностью 70 кВт и выше может комбинироваться с коробкой передач с двойным сцеплением.

navigate_before
navigate_next


Добавить комментарий