Обзоры Skoda Обзоры авто Чехия Обзоры внедорожников

Модель ŠKODA KODIAQ стала победительницей AUTO TEST 2017

Внедорожник ŠKODA SUV одержал убедительную победу, набрав максимальное число баллов из 500 представленных импортных моделей автомобилей. Успех ŠKODA стал тем более очевидным после того, как на втором месте оказалась ŠKODA SUPERB COMBI.

Набрав 676 баллов, крупнейший внедорожник чешского автобренда получил лучший результат из всех импортных автомобилей, участвовавших в тестировании, которое проводилось в течение 12 месяцев немецким журналом AUTO TEST.

ŠKODA получает эту награду уже в четвертый раз подряд. Кроме того, это уже 29-ая награда, которую завоевала модель ŠKODA KODIAQ с момента ее выхода на рынок в начале текущего года. Второе место в рейтинге AUTO TEST заняла модель ŠKODA SUPERB COMBI, что можно смело назвать двойным успехом чешского автопроизводителя.

«Чрезвычайно редко в сегодняшней высоко конкурентной среде новая модель получает такое всеобщее признание сразу после поступления в продажи. ŠKODA KODIAQ можно по праву назвать настоящим победителем», – так прокомментировал исключительную позицию внедорожника  ŠKODA в своем рейтинге журнал  AUTO TEST.

В сравнительных тестах, которые проводил автожурнал, топовая версия ŠKODA KODIAQ (140 кВт, 190 л.с., 2.0 TDI) с прямым переключением передач и с полным приводом обошла своих конкурентов с аналогичными параметрами, набрав максимальное количество баллов среди всех импортных автомоделей, принимавших участие в сравнительных испытаниях на протяжении последних 12 месяцев. ŠKODA KODIAQ получила признание профессионалов из AUTO TEST, в частности, из-за своей просторности. «А также из-за высокой вариативности, отличного соотношения «деньги-качество» и исключительного удобства вождения» – подтверждают эксперты, непосредственно проводившие тесты.

Модель ŠKODA SUPERB COMBI, являвшаяся победителем прошлого года в рейтинге AUTO TEST, в этом году заняла вторую строчку, набрав 646 баллов,  что вплотную приближает ее к результату ŠKODA KODIAQ. Таким образом, флагман автобренда принес двойную победу для ŠKODA. Кроме того, ŠKODA празднует четвертую подряд победу: в 2014 и в 2014 году ее модель  ŠKODA OCTAVIA с триумфом возглавила рейтинг импортных автомобилей.

Начиная с 2008 года, журнал AUTO TEST вручает свои престижные призы лучшим за последние 12 месяцев автомобилям в различных категориях. Каждый год эксперты тестируют около 500 моделей импортных автомобилей всех классов, проезжая на них более 1 млн. километров для того, чтобы досконально изучить и оценить их качество, безопасность, соотношение цены и качества, эксплуатационные расходы, премиальные функции, поведение на дорогах и покупательский спрос.

29-ая награда модели ŠKODA KODIAQ

Для ŠKODA KODIAQ награда AUTO TEST 2017 стала 29-ой по счету с момента выхода модели на рынок в начале этого года. В числе прочих внедорожник ŠKODA выиграл в номинации «Лучшие автомобили 2017 года» от  What Car? (Великобритания), стал «Автомобилем 2017-го года» в Чешской Республике, в Польше и в Болгарии, «Внедорожником года» в Китае и во Франции, «Лучшим полноприводным автомобилем 2017» в Германии и получил две «Красные Точки» за свой дизайн.



Добавить комментарий