Новинки автопрома Новости Skoda

Skoda Scala Spider – обновление студенческого автомобиля

Skoda дает дорогу молодому поколению и сегодня знакомится с автомобилем, который был, разработал учениками профессионально-технического училища компании.Новая модель  кардинально отличается от прошлогоднего внедорожного пикапа Kodiaq, получившего название Mountiaq. Как вы можете видеть из соседнего эскиза тизера, он претерпел немало изменений, так как задние двери и сиденья исчезли, как и крыша. Это потому, что главной идеей было превратить пятидверный хэтчбек в более привлекательного паука.


К созданию новой Scala Spider было привлечено 20 учеников которые в течение пару месяцев работали над модернизацией задней части автомобиля. Также изменения коснулись и крыши концепта автомобиля.

Scala Spider – это один из проектов студенческих машин Skoda, которая не имеет крышу, поскольку Sunroq с 2018 года был кабриолетом на базе компактного кроссовера Karoq. Element Electric год назад был Citigo без дверей и крыш, который представлял собой багги с нулевым уровнем выбросов. Далее Возвращаясь во времени, CitiJet с 2014 года был миниатюрным родстером, также основанным на самой маленькой машине компании.



Добавить комментарий